Украинская теннисистка Элина Свитолина победила австралийку Эшли Барти во втором круге турнира WTA China Open в Пекине (Китай).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Матч продлился 1 час и 15 минут и закончился со счетом 6:4, 6:2. “Второй круг турнира категории “Премьер Мандатори” (наивысшая категория после серии Большого шлема), и встреча с Эшли Барти… Элина начала встречу брейком, впрочем сразу потеряла свою подачу, однако снова вырвалась вперед после пятого гейма. Могла сделать еще один брейк в седьмом гейме, но Барти защитила подачу. Впрочем, сет Свитолина оставила за собой – 6: 4. И во второй партии харьковчанка вышла вперед уже после третьего гейма, а в седьмом снова реализовала брейк-пойнт, правда только с пятой попытки. Эшли пыталась сопротивляться, однако шансов у нее не было. Точнее, Элина не позволила им появиться! Победа – 6: 2″, – сказано в сообщении.

теннис1

Как сообщает Xsport, Свитолина после матчей на Кубке Федерации и на Wimbledon в третий раз в сезоне обыграла Барти. При этом, победа над австралийкой стала для Свитолиной пятидесятой в сезоне.

В третьем раунде Свитолина встретится с россиянкой Еленой Весниной, которая занимает 20 место в рейтинге WTA. Свитолина сейчас занимает третью строчку рейтинга WTA.

1 октября украинская теннисистка Элина Свитолина с победы стартовала на турнире China Open в Пекине (Китай), обыграв китаянку Лин Цзю.
Первая ракетка Украины Элина Свитолина гарантировала себе место в числе восьми лучших теннисисток этого сезона и впервые в карьере сыграет на Итоговом турнире (WTA Finals 2017).
13 августа Элина Свитолина выиграла престижный турнир Rogers Cup в Торонто (Канада), обыграв датчанку Каролин Возняцки.