Депутаты городского совета Николаева на внеочередной сессии приняли решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Александра Сенкевича.

Об этом сообщает горсовет Николаева.

За это решение проголосовало 42 депутата. Решение было принято единогласно. Всего в голосовании приняли участие 43 депутата – столько бюллетеней было выдано на руки. Один бюллетень был испорчен. Еще 11 не были использованы.

Сообщается, что исполнять обязанности городского головы Николаева будет секретарь городского совета Татьяна Казакова.

Отметим, проект решения о досрочном прекращении полномочий Сенкевича был внесен его однопартийцем, членом фракции “Самопомичи” Сергеем Исаковым.

На сегодняшней сессии мэр Сенкевич выступил с отчетом, который подвергся уничтожающей критике со стороны большинства депутатов. В поддержку мэра выступил только депутат от фракции “Оппозиционного блока”.

В итоге работа Сенкевича и возглавляемых им исполнительных органов власти за два года была признана неудовлетворительной. После этого депутаты перешли к вопросу о досрочном прекращении полномочий городского головы.

(Смотреть видео с 3:36:00 минуты, – ред)

Александр Сенкевич был избран мэром Николаева в октябре 2015 года от партии “Самопомич”.
Мэр Николаева Александр Сенкевич в июле 2016 года признался, что был в состоянии алкогольного опьянения во время встречи с жителями одного из домов по созданию ОСМД.