В работе социальных сетей Facebook и Instagram в среду, 11 октября, произошел сбой.

Об этом пишет Mashable.

Отмечается, что первые жалобы были зафиксированы около 11 утра. Так, пользователи Facebook и Instagram из разных стан мира начали жаловаться на проблемы с использованием социальных сетей.

При этом проблемы возникают у пользователей как на персональном компьютере, так и на мобильных устройствах.

Согласно данным Downdetector, сбой в работе Facebook произошел в странах Европы, Азии, Южной Америки, а также в США.

Так, пользователи Facebook не могут зайти в раздел “Настройки”, обновить ленту или открыть определенную страницу. Некоторые пользователи также не могут загрузить фото и видео в социальную сеть.

карта1

Карта: Downdetector

Как отмечает Mashable, меньшее количество пользователей также испытывает технические трудности в Instagram (в частности, проблемы возникают при попытке зайти на свою страницу, добавить информацию).

карта2

Карта: Downdetector

В компании Facebook заверили, что знают о проблеме, но не предоставили больше информации о том, какова причина техпроблем.

“Мы знаем, что некоторые люди в настоящее время испытывают трудности с доступом к Facebook и Instagram”, – заявил представитель Facebook в комментарии изданию.

сбой1

сбой2

сбой3

сбой4

сбой5

В сентябре пользователи Telegram в разных странах мира столкнулись с недоступностью сервиса. В частности, отсутствовала возможность обмениваться сообщениями как в личных, так и в групповых чатах.
В августе в работе Skype произошел масштабный сбой, затронувший ряд стран.