В 2018 году между Украиной и Мальтой стартует прямое авиасообщение.

Об этом написал в Twitter пресс-секретарь украинского Президента Святослав Цеголко.

“Весной следующего года между Украиной и Мальтой стартует прямое авиасообщение”, – сообщил он.

цеголко мальта

По итогам встречи с Петром Порошенко, президент Мальты Мари Луиз Колейро Прека заявила, что настало время двум странам прокладывать новые пути, новые связи, в том числе непосредственно прямое авиасообщение, передает lb.ua.

“Это принесет преимущества для всех, в том числе и в контексте недавнего получения Украиной безвизового режима, усилит межчеловеческие связи между Мальтой и Украиной”, – сказала Прека.

Президент Мальты проинформировала, что в ходе переговоров с Порошенко был поднят вопрос взаимных путешествий, и сообщила, что вскоре мальтийская авиакомпания AirMalta запустит прямые рейсы в Украину.

Мальта также готова рассмотреть возможность создания хабов для украинских интересов, в частности в средиземноморском регионе.

Ранее, Порошенко начал встречу с президентом Мальты. Официальная церемония встречи президента Мальты состоялась перед зданием Администрации президента, а в Мариинском парке дали залп из пушек в честь визита президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прекой.
Президент Украины Петр Порошенко вместе с Президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Прека во вторник, 17 октября, примут участие в украинско-мальтийском бизнес-форуме в Киеве.
С полуночи 11 июня 2017 года все граждане Украины, имеющие биометрический паспорт, могут посещать без виз 30 государств ЕС, среди которых и Мальта.