Мадридский суд потребовал от ясновидящей Пилар Абель, считавшей себя дочерью Сальвадора Дали, возместить расходы на эксгумацию тела художника.

Об этом сообщает The Locals.

Об этом стало известно из постановления суда от 13 октября, опубликованного в понедельник. Испанский суд прекратил рассматривать дело о возможном отцовстве и потребовал от истицы, 61-летней гадалки Пилар Абель, выплатить сумму, израсходованную на эксгумацию останков Сальвадора Дали.

Точная цифра не называется. 

Для того, чтобы провести эксгумацию останков художника, покоящегося в Театре-музее Дали в Фигерасе, необходимо было приподнять полуторатонную плиту. Для проведения анализа ДНК судебные эксперты взяли образцы кожи, ногтей, а также две кости.

Тесты ДНК, проведенные после эксгумации тела знаменитого художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, показали, что испанка Мария Пилар Абель Мартинес не является его дочерью.

В июле сообщалось, что результаты ДНК-теста испанского художника Сальвадора Дали могут стать известны в начале сентября, за несколько недель до начала судебного процесса по делу об отцовстве.
13 июля стало известно, что эксгумация останков Сальвадора Дали назначена на 20 июля.