Полиция сообщила о подозрении в хулиганстве и повреждении имущества шестерым задержанным в Святошинском районном суде Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

“Следователи Шевченковского управления полиции сообщили о подозрении шестерым активным участникам событий”, – говорится в сообщении.

В частности их подозревают в совершении хулиганства по ч. 3 ст. 296, умышленном уничтожении или повреждении имущества по ч. 1 ст. 194 и вмешательстве в деятельность работника правоохранительного органа по ч. 1 ст. 343 Уголовного кодекса.

Всего во вторник во время разблокирования зала судебного заседания правоохранители доставили в управление полиции 32 человека.

В результате для пятерых из них следователи по согласованию с процессуальными руководителями готовят ходатайство об избрании меры пресечения.

В больничные учреждения за медицинской помощью обратились два гражданских лица и три правоохранителя.

Киев полиция

24 октября активисты разгромили здание Святошинского суда, где сорвалось избрание меры пресечения для лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского.
24 октября нардеп от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук сказал, что для проведения заседания по избранию меры пресечения Коханивскому должен быть определен новый зал.
По факту событий в Святошинском районном суде Киева полиция открыла уголовное производство.
Всего 24 октября в Шевченковское управление полиции доставили 30 человек.
Один из активных участников событий в Святошинском районном суде, является уроженцем России, а также военнослужащим Вооруженных сил Украины, который находился в розыске за ложное сообщение о заминировании исправительной колонии.
Зал Святошинского районного суда Киева, в котором забаррикадировались сторонники лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского, охраняют около 100 сотрудников Нацполиции.
Государственная судебная администрация оценивает убытки вследствие беспорядков в Святошинском районном суде Киева в более чем 500 тыс. гривен.