Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла второй поединок на Итоговом турнире WTA в Сингапуре. Украинка уступила француженке Каролин Гарсии.

Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

Матч продолжался 2 часа 44 минуты и завершился со счетом 7:6, 3:6, 5:7. Так, в решающем третьем сете Свитолина вела в счете 5:3, однако все же проиграла гейм и в итоге потерпела поражение. “В первом сете Свитолину спасли ее характер настоящего бойца и откровенная удача. В партии харьковчанка уступала – 2:4, а затем, на тай-брейке – 2:5, но завершила партию в свою пользу – 7:6. Во втором сете, который брейком начала именно Элина, наша соотечественница не только не сохранила преимущество, а даже отпустила соперницу – 2:5. В девятом гейме Свитолина имела двойной брейк-пойнт, однако Каролин не позволила им воспользоваться и забрала партию – 6:3. Решающий сет. Невероятными усилиями Элина берет свою подачу и делает брейк – 2:0, и сразу же теряет преимущество – 2:2… В 11-м гейме харьковчанка сыграла двойной брейк-пойнт, но спасти подачу не смогла – 5:6. И уже Гарсия идет подавать на матч. И выигрывает – 7:5”, – сообщили в Федерации тенниса.

Стоит отметить, что Свитолина несмотря на два проигрыша все еще сохраняет шансы на попадание в плей-офф.

Для выхода в полуфинал украинка должна в очном противостоянии победить Симону Халеп, а в другом поединке Каролин Гарсия должна уступить Каролин Возняцки, которая уже оформила выход в плей-офф.

“Если Возняцки победит Гарсию, а Свитолина Халеп, то три теннисистки будут иметь по одной победе, а потом начнется подсчет соотношения проигранных и выигранных сетов и геймов… Кстати, если бы Элина сегодня выиграла, то и это бы еще ничего не гарантировало”, – отмечается в сообщении.

теннис

23 октября украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла Каролин Возняцки в своей первой игре на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.
13 сентября стало известно, что Элина Свитолина попала в номинацию WTA “Лучший удар месяца” по итогам августа.
11 сентября Элина Свитолина поднялась на третью строчку мирового рейтинга.