Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на третью строчку мирового рейтинга.

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTА) опубликовал обновленный рейтинг организации.

Мировой рейтинг возглавила испанка Гарбинье Мугуруса. Симона Халеп из Румынии сохранила вторую строчку.

Заняв третье место, Элина Свитолина установила как личный, так и национальный рекорд.

svitol

В нынешнем году Элина Свитолина является лидером по количеству титулов WTA. Украинка выиграла три турнира категории Premier 5 (Дубай, Рим и Торонто) и два WTA International (Тайбэй, Стамбул), пишет сайт iSport.ua.

Кроме того, в рейтинге есть еще пять украинок:

…39 (30). Леся Цуренко (Украина) – 1395;

…83 (118). Катерина Козлова (Украина) – 768;

…133 (110). Катерина Бондаренко (Украина) – 450;

…175 (186). Ангелина Калинина (Украина) – 310;

…202 (272). Даяна Ястремская (Украина) – 273.

3 сентября Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертый раунд турнира US Open после победы над американкой Шелби Роджерс.
31 августа украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира US Open, в двух сетах одолев россиянку Евгению Родину.
30 августа Элина Свитолина с победы стартовала на последнем в текущем сезоне турнире “Большого шлема” – Отрытом чемпионате США (US Open). Украинка одолела чешку Катерину Синякову, занимающую 42 место в мировой табели о рангах.