Национальное агентство по предотвращению коррупции приняло решение внести предписание о нарушении требований антикоррупционного законодательства в отношении вице-президента госпредприятия “Антонов” Андрея Чабанова.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

“Вице-президент ГП “Антонов”, будучи должностным лицом юридического лица публичного права, нарушил требования части первой статьи 36 закона “О предотвращении коррупции”, а именно не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права в управление другому лицу в течение 30 дней после назначения на должность, чем совершил правонарушение, связанное с коррупцией”, – говорится в сообщении.

НАПК требует от исполняющего обязанности президента ГП “Антонов” Александра Кривоконя провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, приведших к совершению правонарушения, связанного с коррупцией, и рассмотреть вопрос о привлечении Чабанова к установленной законом ответственности.

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) обнаружило у народного депутата Украины Геннадия Бобова незадекларированные дивиденды в размере 2,1 млн грн.