В Киеве сотрудники полиции и прокуратуры задержали мужчину, хранившего дома и в автомобиле боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как уточнили в ведомстве, мужчина приобрел боеприпасы во время пребывания в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.

“В ходе досудебного расследования было установлено, что примерно в декабре 2016 года, находясь в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины, мужчина незаконно приобрел боеприпасы, которые в дальнейшем хранил у себя. Во время осмотра автомобиля марки “Ford Transit” и помещения, где проживал последний, правоохранители обнаружили и изъяли 1906 патронов к огнестрельному оружию, 46 гранат и тому подобное”, – говорится в сообщении.

Правоохранители сообщили задержанному о подозрении.

“В настоящее время процессуальным руководителем в уголовном производстве указанному лицу сообщено о подозрении по ч.1 ст.263 УК Украины (хранение, приобретение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения”, – добавили в прокуратуре.

оружие1

оружие2

оружие3

оружие4

оружие5

оружие6

Фото: Прокуратура города Киева

Сарган

Ранее в октябре сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции изъяли в Святошинском районе Киева большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов.
9 октября стало известно, что сотрудники СБУ совместно с полицией задержали пятерых граждан Украины, причастных к организации незаконной реализации оружия и боеприпасов.