Граждан Украины среди погибших и пострадавших в Нью-Йорке в результате наезда грузовика на велосипедистов нет.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.

“По предварительной информации – украинских граждан среди погибших или раненых нет. Посольство Украины в США и Генеральное консульство Украины в Нью-Йорке находятся на связи с правоохранительными органами города”, – говорится в сообщении.

Согласно последним данным, жетвами происшествия стали восемь человек, еще 15 пострадали. В полиции Нью-Йорка произошедшее квалифицировали как теракт и сообщили, что преступником является 29-летний выходец из Узбекистана.

Саипов работал одним из водителей Uber, пишет CNN. Он успешно прошел проверку, обязательную для всех водителей этого сервиса.

2075428

Фото из открытых источников

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выразил соболезнование президенту США Дональду Трампу в связи с терактом в Нью-Йорке и заявил о готовности узбекской стороны содействовать в расследовании.

em

31 октября в районе Манхэттен в Нью-Йорке неизвестный совершил наезд на толпу людей. В результате наезда несколько человек погибли и пострадали.
У подозреваемого в наезде на людей в Нью-Йорке мужчины обнаружили записку о нападении, в которой говорилось, что атака была совершена во имя террористической группировки “Исламское государство” (ИГИЛ).
31 октября президент США Дональд Трамп прокомментировал инцидент в Нью-Йорке, в результате которого погибли восемь человек, назвав преступника больным и ненормальным человеком.