Представители Twitter объявили, что приостанавливают функцию верификации пользователей в социальной сети.

Об этом сообщает ВВС.

Верификация в Twitter — это синяя галочка в учетных записях проверенных пользователей. Обычно социальная сеть верифицирует аккаунты политиков, музыкантов, актеров и других знаменитостей.

Верификация была запущена в Twitter с целью отличить настоящие аккаунты от фиктивных. В то же время социальная сеть столкнулась с критикой своей системы верификации на этой неделе после того, как синий значок появился на странице Джейсона Кесслера, которого обвиняют в организации столкновений с участием ультраправых в городе Шарлоттсвилль в американском штате Вирджиния в августе этого года, сообщает The Verge.

“Похоже, меня наконец-таки верифицировал Twitter. Я должен быть единственным белым защитником белого рабочего класса с этим отличием”, — написал Кесслер 7 ноября.

Кесслер1

С данным инцидентом, в частности, связана приостановка верификации.

“Верификация была предназначена для распознавания личности и голоса пользователя, но она также интерпретируется как показатель его важности. Мы признаем, что мы создали эту путаницу и должны ее исправить”, — отметили в Twitter.

Твиттер

“Мы должны были сообщить об этом раньше: наши сотрудники в работе придерживались правил верификации пользователей, но мы поняли, что некоторое время назад система дала сбой и ее необходимо пересмотреть. Мы совершили ошибку, ничего с этим не сделав. Сейчас работаем над тем, чтобы исправить все как можно быстрее”, — подчеркнул, в свою очередь, основатель соцсети Джек Дорси.

твиттер2

В Twitter в ближайшее время представят новую функцию, позволяющую размещать в публикации сообщение объемом 280 символов.
В июне 2016 года сообщалось, что пользователи популярной социальной сети Twitter получили возможность выкладывать видео продолжительностью до 140 секунд.