Экс-губернатор Одесской области, лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили заявил, что в палаточном городке возле Верховной Рады будут готовить “спартанцев”, которые в дальнейшем смогут прийти на смену действующей власти.

Такое заявление он сделал во время выступления в воскресенье, 12 ноября, на “Марше возмущенных” в Киеве. Видео выступления обнародовано на официальной странице “Руха новых сил” в Facebook.

“Я предлагаю следующий план… Я думаю, что формат этого лагеря должен поменяться. Это должен быть обучающий лагерь. Сюда уже завтра-послезавтра заедут также дополнительно люди, которые будут обучаться методам мирной демократической борьбы. Новые люди будут готовиться, “спартанцы”, которые будут готовиться управлять этим государством вместо них (действующей власти, – ред.). У нас уже все есть для этого лагеря, и он заработает завтра-послезавтра. И так каждый день в течение приблизительно месяца. Чтобы у нас были готовы где-то 700, 1000, 1200, включая вас – кто захочет, новых спартанцев, которые должны мобилизовать народ. Это первое”, – отметил Саакашвили.

Он также анонсировал борьбу с “информационной блокадой” во всех регионах Украины.

“Второе: мы сейчас делаем “информационный купол”, где будем вместе бороться против информационной блокады”, – заявил Саакашвили, добавив, что для этого во всех регионах будут создаваться специальные “центры” уже с понедельника.

При этом лидер партии “Рух новых сил” не уточнил, как такие “центры” будут функционировать.

 

Опубліковано РУХ НОВИХ СИЛ 12 листопад 2017 р.

“Мы тут будем собирать еженедельно вече, ставить палатки. У нас начнет работать этот лагерь (по подготовке “спартанцев”, – ред.). А 3 декабря я предлагаю начать процесс, если они не примут эти законы (об импичменте Президента и Антикоррупционном суде, – ред.), народного импичмента Президента и власти… Тут заработает этот лагерь. Мы разойдемся по нашим домам, районам, микрорайонам, местам работы. В воскресенье мы собираемся на вече и все готовимся к 3 декабря”, – добавил Саакашвили.

Сегодня, 12 ноября, в центре Киева около 400 человек, сторонников экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, приняли участие в шествии “Марш возмущенных”
Ранее Михеил Саакашвили инициировал проведение в воскресенье, 12 ноября, в центре Киева марша в поддержку принятия законов об импичменте Президента Украины и Антикоррупционном суде.