Президент США Дональд Трамп считает, что Российская Федерация может оказать помощь в урегулировании ситуации в Украине и Сирии, а также решении кризиса в Северной Корее (КНДР).

Такое мнение американский лидер выразил в своем Twitter.

“Когда все ненавистники и дураки поймут, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо, а не плохо… Я хочу решить (проблемы) в Северной Корее, Сирии, Украине, проблему терроризма, и Россия может очень помочь!”, – написал Трамп.

Трамп1

Он также сообщил, что встретился с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме и обсудил с ним ситуацию в Сирии.

“Хорошая дискуссия по Сирии. Надеюсь на его помощь, чтобы решить вместе с Китаем опасный кризис в Северной Корее”, – отметил Трамп.

Трамп2

11 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что у экс-главы Белого дома Барака Обамы не было “нужной химии” в отношениях с Владимиром Путиным.
Дональд Трамп также отметил, что доверяет выводам американских спецслужб о вмешательстве России в американские выборы.
В сентябре этого года президент США Дональд Трамп призвал страны уважать и соблюдать суверенитет Украины и других государств.