В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили бегство главаря “Луганской народной республики” Игоря Плотницкого в Россию.

Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в своем Facebook.

“По данным моих источников, главарь луганских террористов Игорь “Плотва” Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга. Напоминаю, что первого главаря боевиков Болотова не спасло бегство в Москву и уход от дел – 27 января этого года он внезапно там и умер от “сердечной недостаточности”, попив кофе”, – написал он.

Шевченко

Напомним, сегодня, 21 ноября, стало известно, что Плотницкий после длительного конфликта уволил “министра внутренних дел” Корнета “в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела”. После этого в центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляже без опознавательных знаков.

Сепаратистские СМИ сообщали, что центр Луганска оцепили вооруженные люди. Они, в свою очередь, заявляют, что блокируют улицы по приказу так называемого “министерства внутренних дел ЛНР”. Кроме того, ряд “чиновников” ЛНР обвинили в инсценировке государственного переворота “главу администрации” Плотницкого.

По словам “министра внутренних дел ЛНР” Корнета, “должностными лицами” в течение длительного времени до “главы ЛНР” целенаправленно доводилась недостоверная информация о якобы причастности “сотрудников МВД” к противоправной деятельности.

Главарь боевиков “ЛНР” Игорь Плотницкий опроверг слова так называемого министра внутренних дел террористической организации Игоря Корнета, который обвинил главу администрации Плотницкого Ирину Тейцман в “госперевороте”, а главу пропаганды Анастасию Шуркаеву в связях со спецслужбами Украины.