В Киевской области сотрудники налоговой полиции изъяли настойку “Боярышника”, которая была ввезена из РФ, на сумму 4 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Киеве.

В рамках проведения операций “Акциз-2017”, “Рубеж-2017” и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины на территории одного из поселков Киевской области выявлено складское помещение, где хранились ликеро-водочные изделия российского производства, незаконно ввезенные в Украину из России.

На складе нашли 26 тыс. 240 л настойки “Боярышник” российского производства, расфасованной в полиэтиленовые пакеты и бутылки различной емкости, ориентировочной стоимостью почти 4 млн гривен.

Кроме того, изъяли 1 млн 656 тыс. 469 гривен, 8 тыс. 530 долларов, 1 тыс. 650 евро, 32 тыс. 500 рублей РФ, а также 55 печатей подконтрольных субъекту хоздеятельности-резидентов и 4 штампа, учредительные документы, первичные бухгалтерские документы и черновые записи, кассовые чеки по реализации товаров конечным потребителям из незарегистрированных кассовых аппаратов, документы, свидетельствующие о привлечении сотрудников без официального трудоустройства и выплате заработной платы в “конвертах”, компьютерную технику.

В марте 2017 года в Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили почти 200 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции “Лосьон косметический Боярышник” российского производства.