За прошедшие сутки, 23 ноября, в зоне проведения АТО погибли пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще четверо бойцов получили ранения различной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

За минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны противника, в том числе одно боестолкновение. Почти в каждом случае военнослужащие Вооруженных сил Украины отвечали противнику прицельным огнем.

На Луганском направлении горячее всего было на подступах к населенному пункту Крымское, где боестолкновение продолжалось около восьми часов.

“Украинские бойцы уничтожили четырех оккупантов, еще пятеро – ранены. К сожалению, погибли и четыре наших героя, еще двое были ранены”, – информируют в пресс-центре АТО.

Кроме того, боевики обстреливали украинских военных вблизи Крымского из 82-мм минометов и легкого пехотного вооружения. Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял около Новоалександровки, а на Светлодарской дуге под гранатометный огонь попали позиции у Луганского.

На Донецком направлении, сообщают в штабе АТО, горячее всего было на Приазовье: “Там российские наемники выпустили более двух десятков мин различных калибров. Вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие они применили вблизи Павлополя, а у Водяного незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов”.

За прошедшие сутки погибли пять украинских военных, еще четыре – получили ранения. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, троих – удовлетворительное.

vsu

Потери врага за эти сутки составили 17 человек: 8 – погибших и 9 – раненых.

Ранее правоохранителями, несущими службу на блокпостах Покровска, что в Донецкой области, был задержан житель оккупированной Макеевки – заместитель командира роты так называемого “2 отдела разведывательного управления республиканской гвардии “ДНР”.
В четверг, 23 ноября, контролируемые Россией боевики 7 раз нарушили “режим тишины” на Донбассе, применяя при этом минометы и гранатометы.