Глава Tesla Илон Маск заявил, что человечество возможно поджидает опасность в связи с быстрым развитием создания роботов и искусственного интеллекта.

Об этом Маск написал в своем Twitter.

17 ноября компания Boston Dynamics опубликовала видео испытаний своего робота Atlas.

Гуманоидный робот в ролике с легкостью прыгал по платформам разной высоты, а потом также легко сделал сальто назад. Возможности Atlas поразили пользователей соцсетей. Так, сотрудник Vox Media Алекс Медина прокомментировал видео фразой: “Нам конец”.

Через несколько дней Медине ответил Илон Маск. “Это ещё ничего. Через несколько лет этот робот будет двигаться так быстро, что вам понадобится стробоскоп, чтобы увидеть его. Сладких снов…” – написал в своем Twitter Илон Маск.

333

Один из пользователей спросил Маска, зачем нужен стробоскоп. Глава Tesla пояснил, что без него человек увидит лишь размытое пятно, так как робот будет двигаться очень быстро.

444

Компания Boston Dynamics, занимающаяся созданием роботов, представила свою новую разработку под названием SpotMini. Робот может помочь по хозяйству (выбросить мусор в урну или поставить грязные стаканы в посудомойку) и даже принести пиво.
Группа ученых из Гарвардского университета создала робота- “курильщика”, который предназначен для изучения легочных заболеваний.