В британском Кембриджском университете определили обладательницу лучших ягодиц. Ей стала студентка юридического факультета по имени Вита.

Об этом сообщает студенческая газета The Tab, которая является организатором конкурса. 

Девушке удалось набрать 24,32 процента голосов после того, как она попала в список из 10 главных претендентов на победу.

“У меня не самая спортивная фигура, достаточно большая задница и ляжки. Это свидетельство того, как далеко мир продвинулся в признании разных стандартов красоты тел”, — пояснила The Daily Mail студентка.

Ягодицы

Фото: The Tab

По ее словам, она сама часто страдала из-за своей внешности и на участие в конкурсе согласилась, чтобы испытать себя. 

“Никогда даже не думала, что войду в десятку. Не говоря уже о победе”, — рассказала Вита.

Съемка проходила около футбольного стадиона и рядом с железнодорожной станцией, и каждый раз, когда около платформы останавливался поезд, фотограф бросал девушке пальто — прикрыться.

О проведении конкурса сообщалось 16 ноября. Он проходит в университете шестой раз подряд.

Кембриджский университет — высшее учебное заведение в Великобритании, один из старейших (второй после Оксфордского университета) и крупнейших вузов в стране. В нем 31 колледж, которые неофициально делятся на 16 “старых” (с датой основания между 1284 и 1596 годами) и 15 “новых” (дата основания между 1800 и 1977 годами).

Ранее сообщалось, что в университете британского Кембриджа начался ежегодный конкурс на лучшие ягодицы под названием Cambridge Best Bums Competition.

Британец Джефф Эдвардс, который уже несколько лет живет на улице, успешно сдал вступительные экзамены и обеспечил себе место в одном из колледжей Кембриджского университета.