Народный депутат Украины от фракции БПП Сергей Березенко анонсировал “сенсационные заявления” от главы Генпрокуратуры Юрия Луценко, который должен выступить с докладом в Верховной Раде.

Об этом сообщает “112 Украина”.

“Мы сегодня обратились к Генпрокурору и попросили его в 16:00 быть на трибуне и докладывать. Я думаю, что то, что вы услышите, будет иметь сенсационный характер. Мы предварительно знаем, что сегодня СБУ, ГПУ были раскрыты источники финансирования так называемого “МихоМайдана”, я думаю, что те люди, которые финансируют этот Майдан, будут серьезным сюрпризом как для прессы, так и для всей Украины”, – сказал Березенко.

Читайте также: Саакашвили подозревают в содействии преступной организации, – СБУ

По мнению нардепа, первым вопросом, который в ходе отчета затронет Луценко, будет задержание Саакашвили.

“На сегодня, учитывая ту операцию, которую проводят спецслужбы в квартире, в которой проживает Саакашвили, то, наверное, первым вопросом будет это”, – добавил нардеп.

Стоит отметить, что 5 декабря Верховная Рада Украины в закрытом режиме заслушает отчет правоохранительных ведомств по скандалу в связи с делом о коррупции в Государственной миграционной службе и спецоперацией антикоррупционных органов.

5 декабря лидер фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что обыски у Михеила Саакашвили и его задержание связані с подозрением, что его команду финансировал беглый олигарх Сергей Курченко.
5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины задержали лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили.
5 декабря Генеральная прокуратура Украины провела следственные действия у экс-председателя Одесской облгосадминистрации, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.