В Ирландии пилоты авиакомпании-лоукостера Ryanair предупредили о намерении провести 24-часовую забастовку.

Об этом сообщает Reuters.

Провести данную забастовку планируется 20 декабря.

Причиной для протестов стали разногласия с авиакомпанией относительно условий труда.

Так, пилоты Ryanair предупредили, что будут продолжать забастовки в том случае, если так и не удастся достичь договоренностей с руководством.

В агентстве предупредили, что в случае начала забастовки могут возникнуть перебои с полетами, а авиакомпания понесет материальные убытки.

В то же время в компании пояснили, что принять участие в забастовке могут 28 % пилотов. Кроме того, в Ryanair предупредили, что участники забастовки лишаться “удобного расписания и премий”.

10 октября во Франции миллионы работников госсектора приняли участие во всеобщей однодневной забастовке в знак протеста против экономических реформ президента страны Эммануэля Макрона, которые предполагают масштабные сокращения рабочих мест.
14 августа в международном аэропорту Барселоны “Эль-Прат” сотрудники службы контроля безопасности заявили о начале беспрерывной забастовки с 12:00 14 августа 2017 года.
26 мая в Португалии прошла 24-часовая забастовка государственных служащих, которая фактически заблокировала предоставление услуг в национальной сфере здравоохранения и образования.