Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры разоблачили на взятке в более чем 100 тыс. грн следователя одного из районных отделов Национальной полиции Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Сотрудники спецслужбы установили, что полицейский вымогал 123 тыс. грн от жителя Киевской области за переквалификацию совершенного им уголовного правонарушения в менее тяжкое за незаконное обращение с оружием и подделку документов. Он также обещал подозреваемому содействие в получении условного срока лишения свободы”, – говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали получение следователем в служебном кабинете райотдела первой части взятки – 15 тыс. грн.

Оперативники СБ Украины задержали задействованного злоумышленником посредника в Голосеевском районе Киева недалеко от торгового центра после получения 108 тыс. грн. Полицейского задержали в тот же день в Василькове Киевской области.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Задержание посредника

Задержание посредника

Фото: СБУ

2 ноября сотрудники прокуратуры Киева и СБУ разоблачили руководителя одного из управлений Государственной авиационной службы на взятке.
1 ноября сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на получении взятки свыше $26 тыс. главу Сумского хозяйственного суда.