Семья победительницы конкурса “Мисс Ирак” Сары Идан покинула страну из-за ее фото с выигравшей аналогичное состязание в Израиле Адар Гандельсман.

Об этом сообщает Independent со ссылкой на слова Идан.

Отмечается, что снимок был сделан во время конкурса, который проходил в Лас-Вегасе в прошлом месяце. Две королевы красоты загрузили фото на свои страницы в Instagram, сопроводив их подписью “Мир и любовь от “мисс Ирак” и “мисс Израиль”.

Мисс

Как уточняется в издании, Идан добавила, что этим фото она не демонстрирует согласие с политикой Израиля, а лишь выражает надежду на мир между двумя странами.

Но мусульманские экстремисты заметили дружескую связь между женщинами и начали угрожать жизни Сары в комментариях. По словам самой девушки, ей поступают угрозы, что ее лишат титула и затем убьют, если она не удалит фотографию и не вернется домой.

Стоит отметить, что Ирак официально не признает право на существование Израиля и не поддерживает дипломатических отношений с этим государством.

Победительницей конкурса “Мисс Вселенная-2017” стала Деми-Ли Нель-Питерс – 22-летняя девушка из ЮАР, которая является тренером по самообороне.