Западные журналисты, которые освещают события в Украине, поиронизировали над письмом Михеила Саакашвили к Президенту Петру Порошенко. В частности почерк политика вызвал ассоциации с письмами детей к Санта Клаусу.

Об этом сообщает “Голос Америки”.

Почерк Саакашвили рассмешил Шона Уокера, корреспондента британского издания The Guardian в Москве.

“Так наверное выглядит обратная сторона письма Саакашвили к Порошенко”, – отписал по поводу письма в Twitter Уокер, добавив детский рисунок.

Почерк1

“Если бы у меня был такой почерк, я бы может печатал письма на компьютере”, – также прокомментировал журналист.

Почерк

“Похоже, что писали в маршрутке… у меня и самого плохой почерк, но если бы я сам писал возмущенное письмо Путину или Терезе Мэй, то по крайней мере писал бы ровно…”, – резюмировал журналист.

Почерк2

Письмо не прошло незамеченным и со стороны Джона Фишера, британского корреспондента Би-Би-Си в Киеве. Последний не обошел вниманием почерк Саакашвили, но выразил удивление собственно содержанием письма.

“Нет, это не письмо к Санта Клаусу написанное в последнюю минуту. Это написано Саакашвили от руки, удивительно примирительное письмо Президенту Украины, в котором он призывает к деэскалации ситуации”, – написал о письме Саакашвили в Twitter Фишер.

Почерк3

Пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко обнародовал письмо бывшего президента Грузии, лидера украинской политической партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили к Петру Порошенко, в котором он признался, что допускал и допускает много политических ошибок.