Пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко обнародовал письмо бывшего президента Грузии, лидера украинской политической партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили к Петру Порошенко, в котором он признался, что допускал и допускает много политических ошибок.

Письмо Цеголко обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook.

“Он высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры “с уполномоченным представителем”. Однако, как показывает штурм Международного центра культуры и искусств на Аллее Героев Небесной Сотни, свое слово господин Саакашвили не сдержал”, – написал он.

“Учитывая многочисленные запросы журналистов, а также на комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма, принято решение его обнародовать”, – написал пресс-секретарь.

25507899 1397957220313803 3903542349547692609 n

17 декабря экс-губернатор Одесской области, лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили объявил, что намерен организовать координационный штаб в Октябрьском дворце в центре Киева. Однако когда участники акции подошли к зданию, там уже стояли сотрудники Нацгвардии. В результате возникли стычки, во время которых начали применять огнетушители и камни.
В пресс-службе Национальной гвардии Украины сообщили, что в ходе штурма сторонниками Михеила Саакашвили Октябрьского дворца в центре Киева пострадали 60 бойцов Нацгвардии, 15 из них – госпитализированы.
В этот же день Саакашвили рассказал, что написал письмо Порошенко с предложением по деэскалации противостояния.