Украинская теннисистка Марина Чернышёва одержала победу на турнире в Анталье (Турция).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“Украинская теннисистка Марина Чернышёва победила на турнире ITF в Турции! В финальном поединке украинка взяла верх над россиянкой Алиной Силич с результатом 2:1 (6:0, 6:7, 6:1)!” – говорится в сообщении.

НОК1

НОК2

Как сообщает Xsport, 18-летняя украинка отдала сопернице лишь шесть розыгрышей в первом сете, но во втором Силич сумела навязать равную борьбу и сравняла счет. В решающий партии украинская спортсменка вновь выиграла сет и в итоге победила.

До этого Чернышова добыла победы на двух турнирах в Турции, а также по одному в Сербии и Украине.

За победу в Анталье украинка заработала 12 рейтинговых очков.

Женская теннисная ассоциация (WTA) назвала лучшим матчем встречу француженки Каролин Гарсии и украинки Элины Свитолиной в четвертьфинале турнира в Пекине.
В ноябре украинская теннисистка Марта Костюк поднялась в юниорском рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) на одну строчку и заняла второе место.