Правоохранители задержали секретаря бюджетной комиссии одного из поселковых советов Киевской области за получение взятки в виде автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

“Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №5 сотрудниками СБУ и Национальной полиции Украины задержана на взяточничестве секретарь бюджетной комиссии одного из поселковых советов Киевской области. Женщину-чиновника задержали после передачи второй части взятки, которую она получила в виде автомобиля “Volkswagen Sharan” и денежных средств в сумме 5 тысяч гривен”, – сказано в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что первая часть взятки составляла 2 тысячи долларов США и была получена злоумышленницей в ноябре текущего года

“Следствием установлено, что неправомерную выгоду чиновница потребовала от предпринимателя за содействие в принятии положительного решения председателем и членами исполкома поселкового совета о предоставлении разрешения на размещение двух МАФов на территории указанного поселка”, – рассказали в прокуратуре.

В настоящее время чиновнице готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

взятка1

взятка2

взятка3

В декабре сотрудники Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГСУ ГПУ) совместно с СБУ задержали арбитражного управляющего, которая была назначена ликвидатором Днепропетровского государственного литейно-механического завода, при получении неправомерной выгоды в размере 35 тыс. долларов США.
14 декабря сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры разоблачили на взятке в более чем 100 тыс. грн следователя одного из районных отделов Национальной полиции Киевской области.