Боксерский поединок за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа признан лучшим боем 2017 года по версии авторитетного портала Fightnews.

Об этом сообщается на сайте издания.

Так, поединок проходил в Лондоне на легендарном стадионе “Уэмбли” за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA (Super) и IBO. За боем наблюдали 90 тысяч любителей бокса.

Украинец побывал в нокдауне в 5-м раунде, затем сумел выровнять положение в 6-м раунде, в свою очередь, отправив оппонента в нокдаун. В дальнейшем бой проходил в приблизительно равной борьбе, где Кличко явно выигрывал по очкам.

Решающий эпизод боя произошел в 11-м раунде, где украинец дважды побывал в нокдауне, а затем рефери остановил бой (технический нокаут).

Кличко дрался впервые после 18-месячного перерыва, последовавшего после поражения в бою с другим британцем Тайсоном Фьюри.

Несмотря на то, что Кличко имел право на бой-реванш, украинец отказался от второй встречи с Джошуа и принял решение завершить свою карьеру.

Справка. Владимир Кличко на профессиональном ринге провел 69 боев, в которых одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел пять поражений.

Он является олимпийским чемпионом 1996 года, был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO, 2000-2003, 2008-2015), Международной боксерской федерации (IBF, 2006-2015), Всемирной боксерской ассоциации (WBA, 2011-2015) в супертяжелом весе.

Поединок между чемпионом IBF, IBO, WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) и украинца Владимира Кличко (64-5, 53 КО) вошел в топ-3 самых продаваемых боев в истории.