Пятеро подростков в возрасте 12-14 лет в новогоднюю ночь жестоко избили 18-летнего парня в поселке Глеваха (Киевская область).

Об этом проинформировали в пресс-службе полиции Киевской области.

“В пгт. Глеваха в новогоднюю ночь около 2:30 подростки жестоко избили 18-летнего парня, который сейчас находится в больнице. Удары наносили деревянной битой, руками и ногами. Один из злоумышленников после избиения вытащил из кармана потерпевшего кошелек: деньги разделил между товарищами”, – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что причастные к избиению лица были установлены в течение часа. “Ими оказались пятеро парней: самому старшему – 14, младшему шестикласснику – 12 лет. Двое из них в поле зрения полиции не попадали. Родители остальных злоумышленников неоднократно привлекались к административной ответственности по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей)”, – говорится в сообщении.

В данный момент проводится досудебное расследование по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет. Согласно законодательству привлечь к уголовной ответственности за такой проступок можно с 14 лет.

полиция1

Как сообщает местное издание “Новая Васильковщина”, в Глевахе был избит сын руководителя местной ячейки партии “Батькивщина” Натальи Ибрагимовой. Данную информацию она сама подтвердила в Facebook.

“Мой сын, который, слава Богу, жив, но его жизнь могла остановиться в новогоднюю ночь, потому что после празднования Нового года в кругу друзей в пгт. Глеваха в полтретьего ночи шел по центральной улице один и попал на глаза компании отморозков, которые в новогоднюю ночь искали жертву. Этой жертвой стал мой сын, они забрали у него телефон, кошелек, паспорт, но эта быдлота начала его зверски избивать, их было пятеро, бил каждый, добивали битой, потому что хотели убить. Когда мой сын потерял сознание, они его оставили умирать на дороге…”, – отметила она.

Женщина также сообщила, что у ее сына “треснул череп, рассечение головы (делали операцию), две страшные гематомы головы, подозрение на перелом лопатки, руки и колена”.

избиение1

избиение2

В декабре между персоналом и посетителями пиццерии, расположенной в центре Киева, произошла драка.
28 ноября в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области офицер одной из воинских частей Вооруженных сил Украины в состоянии наркотического опьянения нанес телесные повреждения военнослужащему срочной службы при проведении ремонтных работ в штабе.