В четверг, 4 января, украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Brisbane International, проходящего в Австралии.

Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Свитолина уступила в первом сете 1:6, но сумела выиграть во втором со счетом 7:6.

В третьем сете при счете 3:2 в пользу украинки Йоханна Конта отказалась продолжать матч из-за травмы.

“Свитолина выходит в полуфинал, где сыграет с одной из лидеров рейтинга WTA Каролиной Плишковой или победительницей Brisbane International – 2012 Кайей Канепи”, – говорится в сообщении.

3 января Элина Свитолина и Александр Долгополов вышли в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене.
27 октября Элина Свитолина одержала победу в заключительном матче Итогового турнира WTA в Сингапуре, одолев первую ракетку мира румынку Симону Халеп.