В Украине стартовал отбор в состав национальной сборной на участие в “Играх непокоренных”-2018.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

“В Украине начат сбор анкет на участие в Играх непокоренных-2018. В октябре 2018 года пятнадцать украинских военных во второй раз примут участие в международных соревнованиях InvictusGames”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в этом году “Игры непокоренных” будут проходить в Сиднее (Австралия).

Принять участие в отборе могут ветераны и действующие военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции Украины, Службы безопасности Украины, а также добровольческих формирований, которые были ранены, травмированы или заболели во время или в результате выполнения служебных обязанностей в зоне боевых действий или в ходе миротворческих операций с участием Украины.

Сбор заявок продлится до 25 февраля 2018 года.

3 октября Президент Украины Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами украинских ветеранов – участников национальной сборной, которые выступили на соревнованиях “Игры непокоренных” в Торонто (Канада),и лично вручил награды спортсменам.
В 2017 году сборная Украины выступила на соревнованиях “Игры непокоренных” в Торонто, где завоевала 14 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.