Украинская спортсменка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в гонке преследования в рамках женского Кубка мира по биатлону, который состоялся в немецком Оберхофе.

“Вита Семеренко завоевала бронзовую награду в гонке преследования в Оберхофе!” – сказано в сообщении.

Как проинформировали в Федерации биатлона Украины, Семеренко стартовала 22-й и отыграла, таким образом, 19 позиций. Украинка продемонстрировала идеальную стрельбу. “Вита воспользовалась ошибками соперниц, на заключительный круг вышла третьей и не дала ни единого шанса преследовательницам, чтобы отобрать свой второй в нынешнем сезоне подиум! В истории соревнований в Кубке мира было лишь 11 случаев, когда для попадания на пьедестал почета спортсмены совершали более длительный рывок (у женщин – только дважды)” – говорится в сообщении.

Семеренко3

Еще один прорыв совершила украинка Юлия Джима, стартовавшая после спринта 42-й. В итоге, допустив всего одну ошибку на первом рубеже, она сумела занять 13-ю финишную позицию.

Первое место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, а второе – Доротея Вирер из Италии.

Семеренко1

Семеренко2

НОК

17 декабря украинские биатлонисты Артем Прима и Юлия Журавок завоевали бронзовую медаль в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллахе.
14 декабря украинская спортсменка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке во французском Анси на третьем этапе Кубка мира по биатлону.