Украинский теннисист Александр Долгополов выиграл матч первого круга турнира серии АТР 250 в Сиднее (Австралия).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В стартовом поединке он обыграл серба Виктора Троицки со счетом 6:3, 6:7(8), 7:5. Матч длился 2 часа и 20 минут. “Александр Долгополов начал выступления на втором турнире в этом сезоне. После Брисбена он отправился в Сидней и провел там сегодня матч первого круга. Соперником был Виктор Троицки, которой когда-то вел в счете личных встреч – 2:0. Но в прошлом году киевлянин дважды обыграл серба. А сегодня одержал третью победу. Матч продолжался 2 часа 20 минут. А в Сиднее сейчас страшная жара – столбик термометра поднимался сегодня выше отметки в 40 градусов! Ужасные условия. И победа – 6:3; 6:7 (6:8); 7:5!” – отмечается в сообщении.

теннис1

Таким образом, после вылета с турнира в Брисбене на стадии 1/4 финала Долгополов сумел выйти во второй раунд Сиднея. Как сообщает Xsport, украинец сыграет с итальянцем Фабио Фоньини.

6 января первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла в финале турнира серии WTA Premier в Брисбене белорусску Александру Саснович.
16 сентября прошлого года украинские теннисисты Сергей Стаховский и Денис Молчанов одержали победу в парном матче над представителями Израиля на Кубке Дэвиса.