В воскресенье, 7 января, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не было зафиксировано ни одного обстрела контролируемых Россией боевиков.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Сегодняшний день в районе проведения АТО впервые в новом году прошел без нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 18:00 на большой праздник Рождества Христова вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одной вооруженной провокации”, – говорится в сообщении.

В штабе АТО также подчеркнули необходимость обеспечения мира и спокойствия в связи с рождественскими праздниками и подтвердили приверженность соблюдению режима прекращения огня.

“Подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию перемирия по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей”, – отмечается в сообщении.

АТО2

Накануне контролируемые Россией боевики осуществили один обстрел позиций украинских военнослужащих на Донбассе.
В последний день уходящего 2017-го года в районе проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе не было зафиксировано ни одного вражеского обстрела.
20 декабря прошлого года Трехсторонняя контактная группа и представители “ДНР/ЛНР” на переговорах в Минске согласовали новое перемирие с полуночи 23 декабря.