В понедельник противник продолжал обстреливать позиции Вооруженных cил Украины из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Всего с начала суток зафиксировано 6 фактов нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении пророссийские боевики более двух часов вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и 120-мм минометов по защитникам Луганского и выпустили в этом районе около полусотни мин.

“Неподалеку Светлодарска захватчики обстреляли наших воинов из гранатометов и пулеметов”, – говорится в сообщении.

На Донецком направлении тяжелые минометы калибра 120-мм боевики применили на Приазовье по защитникам Павлополя, а вооружение БМП, гранатометы и пулеметы – вблизи Талаковки. Еще дважды, в обеденное время, оккупанты из стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам сил АТО вокруг Новотроицкого.

“В обоих из этих случаев наши защитники были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия”, – отмечают в штабе.

штаб АТО

В воскресенье, 7 января, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не было зафиксировано ни одного обстрела контролируемых Россией боевиков.