Украинец Роман Непота стал чемпионом Европы IBJJF по бразильскому джиу-джитсу в категории Adult среди синих поясов.

Об этом в Facebook сообщил тренер Романа Евгений Скирда.

В первый соревновательный день, 17 января, украинец выиграл 7 схваток, 6 из которых завершил болевыми приемами.

Спорт

На данный момент украинец занимает 5 строчку рейтинга IBJJF среди синих поясов взрослого дивизиона.

Также бронзовую медаль в соревнованиях пурпурных поясов в категории Adult завоевал еще один украинец Ярослав Блажко.

Спорт1

14 января стало известно, что 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в основную сетку турнира Australian Open, став самой молодой участницей в этом году.
Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.