Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые вышла в четвертьфинал теннисного турнира Australian Open.

Об этом сообщает Xsport.

В четвертом круге украинка уверенно обыграла чешку Денису Аллертову (занимающую 130-е место в мировом рейтинге) со счетом 6:3, 6:0.

Матч длился 58 минут.

Свитолина

Фото: “Большой теннис в Украине”

Как сообщает издание “Большой теннис в Украине”, Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open. До этого она трижды останавливалась в третьем круге.

Соперницей Свитолиной в четвертьфинале станет 37-я ракетка мира бельгийка Элиза Мертенс. До этого теннисистки пересекались только один раз: в 2017 году в финале турнира в Стамбуле украинка одержала победу над Мартенс в двух партиях.

Федерация1

Федерация2

ОБНОВЛЕНО 18:59:

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Элину Свитолину с выходом в четвертьфинал теннисного турнира Australian Open. “Украинская теннисистка Элина Свитолина благодаря уверенной победе над чешской спортсменкой впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал престижного турнира Australian Open. Искренне поздравляю и благодарю за победу! Болеем дальше за нашу Элину!” – написал Президент на своей странице в Facebook.

Порошенко

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина победила 15-летнюю соотечественницу Марту Костюк в третьем круге турнира Australian Open.
Элина Свитолина поднялась на четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.
Украина впервые за всю свою историю попала в Топ-10 лучших “теннисных стран” Европы.