Около 60 % американцев слышали или читали о самой известной в мире криптовалюте Bitcoin. А 24 % доверяют ему больше, чем правительству.

Об этом пишет Bloomberg.

Так, SurveyMonkey и Global Blockchain Business Council опросили 5700 человек в январе этого года. Согласно результатам исследования, только 5 % населения США владеет Bitcoin. В большинстве – это мужчины моложе 35 лет, половина из которых белые.

На вопрос, почему они решили инвестировать деньги в Bitcoin, 24 % респондентов ответили, что гораздо больше доверяют криптовалюте, чем правительству США. Еще треть заявила, что это способ избежать государственного регулирования.

Стоит отметить, что в прошлом году инвестиции в Bitcoin окупились с лихвой, ведь Bitcoin на 1400 %, превысив отметку в $20 000 за единицу. В декабре курс криптовалюты упал почти наполовину, и сейчас оценивается в $11 000. Примерно 70 % респондентов считают, что через 5 лет самая популярная критовалюта значительно вырастет в цене. 38 % уверены, что Bitcoin — это мыльный пузырь, который лопнет уже в этом году.

Несмотря на падение курса Bitcoin в последние сутки, некоторые эксперты верят, что криптовалюта в 2018 году побьет новые рекорды и достигнет $100 000.