Президент Украины Петр Порошенко 8 февраля осуществит рабочий визит в Австрию, в рамках которого посетит Венский бал.

Как проинформировали в пресс-службе Главы государства, визит состоится по приглашению федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллена.

“В рамках программы пребывания запланировано совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который Президент Украины приглашен как личный почетный гость президента Австрии. Венский оперный бал – ежегодное государственное мероприятие, в котором принимает участие руководство страны. Президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие главу одного из государств как личного гостя”, – говорится в сообщении.

Кроме того, во время визита состоятся двусторонние переговоры Петра Порошенко с президентом Австрии Александером ван дер Белленом и федеральным канцлером Себастианом Курцем.

Во время встреч планируется обсудить вопросы углубления политического диалога, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, ситуации на Донбассе и укрепления санкционной политики ЕС.

24 января Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме, который проходил в Давосе 23-26 января 2018 года.
Президент Украины Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которой обсуждалось заключение Соглашения о зоне свободной торговли между двумя странами, а также признание Голодомора геноцидом.