На Зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) Украину представят 33 спортсмена.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Именно столько спортсменов выполнили условия квалификационного отбора международных федераций по зимним видам спорта, завоевав соответствующие лицензии, дающие право участия в главных спортивных стартах четырехлетия, и вошли в заявку Олимпийской сборной Украины, которую утвердил Международный Олимпийский Комитет и Оргкомитет Игр-2018”, – сказано в сообщении.

Так, украинцы будут соревноваться в 9 из 15 видов спорта: в биатлоне (11 спортсменов), фигурном катании (4 спортсмена), санном спорте (6 спортсменов), фристайле (3 спортсмена), лыжных гонках (4 спортсмена), горнолыжном спорте (2 спортсмена), сноубординге (1 спортсмен), скелетоне (1 спортсмен) и лыжном двоеборье (1 спортсмен).

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля 2018 года.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов 23 января сообщил, что если украинская сборная на предстоящих Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане получит хотя бы одну медаль, это будет успехом для наших спортсменов.
В Киеве во вторник, 23 января, состоялась торжественная церемония проводов Национальной сборной Украины на Олимпийские игры-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.