Украинская шпажистка Елена Кривицкая стала бронзовым призером этапа Кубка мира в испанской Барселоне.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины в Facebook.

“Елена Кривицкая – бронзовый призер этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах в Барселоне”, – говорится в сообщении.

НОК

Украинка начала выступление сразу в туре прямого выбывания под седьмым номером посева в 1/64 финала, сообщает xsport.ua.

В стартовом поединке Кривицкая добыла непростую победу над немкой Анной Хорнишер со счетом 13:12, после одержала победу над Натали Моэльхаузен из Бразилии, завершив поединок 15:10, а в противостоянии за попадание в восьмерку лучших оказалась сильнее итальянки Мары Наварриа, обыграв оппонентку 15:11.

В бою за 1/8 финала Кривицкая выбила из борьбы лидера мирового рейтинга Юлию Беляеву из Эстонии, победив с минимальным преимуществом 15:14. Путь в финал украинке преградила 27-летняя российская шпажистка Татьяна Андрюшина, которая закончила бой со счетом 15:5.

Отметим, что для Кривицкой эта медаль стала первой в Кубке мира в индивидуальном зачете.

23 августа украинские шпажистки записали в актив сборной Украины шестое “золото” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе.