Медиахудожник, режиссер и педагог Цао Шу из Китайской академии искусств обнародовал короткое видео о том, как менялось изобразительное искусство в течение сотен лет.

Об этом пишет Open Culture.

Анимация называется “One Minute Art History”.

Видеоработа была описана следующим образом: “Увлекательный монтаж, в котором столетия художественных тенденций вмещаются в одну минуту фильма. Начиная с древнего Египта и продолжаясь в наши дни, каждый образ в этой анимации – мимолетное визуальное представление о прошлом”.

Так, в течение минутного ролика в кадре появляется человеческая фигура: сначала она показана в духе древнеегипетских росписей, затем — импрессионизма, кубизма, поп-арта и других направлений искусства.

К Международному дню анимации, который отмечался 28 октября, 20 украинских художников из разных регионов Украины “оживили” персонажа первого украинского мультфильма – соломенного бычка из народной сказки.
Европейское подразделение компании Nikon собрало в трехминутном видеоролике фрагменты видеозаписей, которые были сделаны в разные годы ее камерами с борта Международной космической станции (МКС).