В День Святого Валентина Киевский международный кинофестиваль “Молодость” откроется кинофильмом о любви двух парней – “Зови меня своим именем” (Call Me by Your Name, Италия, Франция) режиссера Луки Гуаданьино.

Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

“Молодость” при поддержке компании B&H Film Distribution устраивает мини-фестиваль спецпоказов лучших фильмов 2017 года, которые так и не попали в украинский кинопрокат. “Неизданное” состоится 14-19 февраля в Киеве (кинотеатр “Киев”).

“Эти ленты получили признание на Берлинском кинофестивале и самом крупном американском обзоре независимого кино Sundance, получили призы сообществ критиков и кинопрофессионалов, номинации на престижные “Золотой глобус” и “Оскар”, но так и не дошли до широкого зрителя в Украине”, – говорится в сообщении. 

В День Святого Валентина фестиваль будет открывать кино о любви – “Зови меня своим именем” (Call Me by Your Name, Италия, Франция) режиссера Луки Гуаданьино. Эта утонченная история любви 17-летнего юноши и 24-летнего ученого на фоне солнечных итальянских пейзажей стала самым большим хитом фестиваля “Молодость. Пролог” в октябре 2017 года, поэтому по многочисленным просьбам фильм показывают снова. Он имеет 4 номинации на “Оскар” (2018), в том числе в категории “Лучший фильм”; 4 номинации на награду Британской академии кино- и телеискусств BAFTA.

Показы фильмов состоятся на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Фестиваль короткометражных фильмов “Пролог” в рамках 47 Киевского международного кинофестиваля “Молодость” открылся украинским фильмом “Мир вашему дому!”.
Киевский международный кинофестиваль “Молодость” с 2018 года будет проходить в последние дни мая, вместо октября.