С начала суток контролируемые Россией боевики не осуществили ни одного обстрела на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“С начала суток режим тишины продолжает сохраняться вдоль всей линии соприкосновения. По состоянию на 18:00 обстрелов в сторону наших опорных пунктов не зафиксировано. Подразделения украинской армии строго придерживаются Минских договоренностей”, – говорится в сообщении.

В штабе АТО заверили, что ситуация на Донбассе находится под контролем Вооруженных Сил Украины. Боевые подразделения сил АТО, выполняющие задачи на первой линии обороны, находятся на своих позициях и ведут наблюдение за противником. “Сегодня, при содействии офицеров гражданско-военного сотрудничества штаба АТО и представителей украинской стороны СЦКК, восстановлено поврежденное в результате вчерашнего обстрела российскими наемниками из артиллерийских систем калибра 122-мм электро- и газоснабжение к населенному пункту Луганское. Вооруженные Силы Украины делают все возможное, чтобы облегчить жизнь гражданскому населению”, – подчеркнули в штабе.

АТО

Накануне в штабе АТО сообщили, что на Донбассе наблюдалось уменьшение количества обстрелов со стороны контролируемых Россией боевиков.
22 февраля контролируемые Россией боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
21 февраля боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, в результате чего погиб украинский воин, еще двое военнослужащих получили ранения.