Контролируемые Россией боевики не придерживались сегодня режима прекращения огня на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский воин.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Перемирие, о котором договорилась Трехсторонняя контактная группа, по вине российско-оккупационных войск в полной мере не соблюдалось. С начала суток зафиксирован 1 обстрел позиций наших защитников… В результате обстрела ранение получил военнослужащий Вооруженных сил Украины”, – сказано в сообщении.

Как уточнили в пресс-центре, на Донецком направлении противник из стрелкового оружия вел огонь у Красногоровки.

На других участках обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. “Наши военнослужащие, выполняющие задачи на первой линии обороны, находятся на своих постах, укрепляют позиции и наблюдают за противником”, – отметили в штабе АТО.

АТО1

Накануне подконтрольные России боевики один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
В понедельник, 5 марта, в 12:55 на неподконтрольной Правительству Украины территории Донецкой области боевик в военной форме угрожал автоматом наблюдателям ОБСЕ.
5 марта военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение при обстреле боевиками укреплений сил АТО на Донбассе, несмотря на решение Трехсторонней контактной группы о перемирии.