Киевское “Динамо” в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы уступило итальянскому “Лацио” со счетом 0:2 и выбыло из Лиги Европы.

Об этом сообщает Xsport.

Так, после ничьей 2:2 в Риме неделю назад киевляне уступили итальянцам на своем поле (на НСК “Олимпийском”).

Гости активно начали матч и имели преимущество на протяжении всего первого тайма. Счет на 23-й минуте открыл Лукас Лейва, который, опередив Владимира Шепелева, головой замкнул передачу с углового.

После перерыва интрига сохранялась до 83-й минуты, после чего Стефан ди Врей нанес точный удар, который окончательно лишил “Динамо” шансов на дальнейшую борьбу.

Динамо1

Лига Европы 2017/18. 1/8 финала. Ответный матч

“Динамо” – “Лацио” 0:2

Голы: Лейва, 23, Де Врей, 83.

“Динамо”: Бойко, Кадар (Шабанов, 45), Бурда, Пиварич, Морозюк (Гонсалес, 57), Шепелев, Буяльский, Цыганков, Кендзера, Мораес, Беседин (Мбокани, 70).

“Лацио”: Стракоша, де Врей, Раду, Габаррон (Марущич, 72), Луис Фелипе, Луис Альберто, Лулич (Лукаку, 69), Фелипе Андерсон, Пароло, Лейва, Иммобиле (Кайседо, 82).

Предупреждения: Луис Фелипе, 18, Мораес, 55, Шабанов, 66, Буяльский, 90+1.

13 марта донецкий “Шахтер” проиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против “Ромы”.
9 марта первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между итальянским “Лацио” и киевским “Динамо” завершился со счетом 2: 2.