В Киеве правоохранители задержали семь человек после стычек у Кабинета Министров Украины.

Об этом проинформировали в пресс-службе столичной полиции.

“Сегодня, 21 марта, возле Кабинета Министров Украины проходили мероприятия, в соответствии с ранее поданной в КГГА заявкой. Несмотря на предупреждение правоохранителей, участники акции перекрыли движение по улице Грушевского. Переговоры с активистами не дали результата, поэтому при попытке освободить проезжую часть возникла потасовка. После этого семь активных участников доставили в территориальное управление полиции”, – рассказали в полиции.

В итоге на шесть человек были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 173 (мелкое хулиганство), а на организатора акции – по ч. 1 ст. 185 (Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

полиция

Как сообщает агентство “Интерфакс-Украина”, сегодня около 150 человек собрались у здания Правительства в центре Киева с требованием отставки министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

У входа в Кабмин была установлена сцена, с которой выступали участники акции. Митингующие также развернули несколько транспарантов с надписями, критикующими деятельность министра. 

Вдоль дороги у Кабмина по ул. Грушевского по обе стороны были припаркованы более 20 маршруток.

полиция

3 марта под Верховной Радой силовики снесли палаточный городок, а также задержали десятки человек.
18 марта правоохранители задержали нескольких активных участников акции, проходившей на Майдане Незалежности в центре Киева.