Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на сегодняшний пожар у метро “Левобережная”, поручив проверить все торговые помещения и объекты вблизи станций метрополитена и остановок общественного транспорта на соблюдение норм пожарной безопасности.

Соответствующее поручение он дал управлению по чрезвычайным ситуациям Киевской городской госадминистрации, проинформировали в пресс-службе КГГА.

“Проверки должны быть осуществлены безотлагательно и тщательно. Случай с воспламенением магазина у станции метро “Левобережная” – это чрезвычайная ситуация, которую, к счастью, удалось быстро локализовать, и обошлось без серьезных последствий и пострадавших. Я благодарю киевских спасателей, которые сработали оперативно и профессионально. Но мы должны предотвратить подобные возможные случаи. Киевляне не должны подвергаться опасности”, – отметил Кличко.

Он добавил, что о результатах проверок городская власть проинформирует общественность и запретит работу объектов, нарушающих нормы пожарной безопасности.

Кличко

Как ранее проинформировали в пресс-службе ГСЧС, возгорание возникло в одноэтажном магазине, который находится у входа на станцию метро “Левобережная”. В 17:48 пожар на площади 100 кв. м был локализован, а в 18:21 – ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причины возникновения пожара выясняются.

В связи с большим задымлением станция метро во время ликвидации пожара была закрыта на вход и выход. Поезда двигались без остановки.

пожар1

пожар2

пожар3

пожар4

пожар5

пожар6

пожар7

пожар8

Фото: Главное управление ГСЧС Украины в Киеве

В Киеве спасатели потушили пожар, возникший в магазине возле станции метро “Левобережная”.
Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации (КГГА) Роман Ткачук заявил, что проблемы с пожарной и техногенной безопасностью есть в каждом торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Киева.