Президент Петр Порошенко призвал населенные пункты ускорить процесс объединения в территориальные общины, в противном случае этим процессом займутся центральные власти.

Об этом он заявил в Виннице во время выступления на расширенном правительственном совещании по вопросам децентрализации и регионального развития, которое транслировал телеканал “112 Украина”..

“Мы продолжим процесс формирования дееспособных общин путем их добровольного объединения. Потому что уже созданы 665 самодостаточных объединенных общин. Уверен, что это крепкая основа самоуправления, в первую очередь на селе. И мы должны признать – я бы хотел впервые поставить этот вопрос – что рано или поздно тем, кто не сможет объединиться снизу, придется помочь объединиться сверху. Не могут на сегодня люди оставаться заложниками безинициативности местных руководителей”, – заявил Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко заявляет о необходимости внесения изменений в Конституцию в части децентрализации.
Президент Петр Порошенко во время расширенного правительственного совещания по вопросам децентрализации и регионального развития в Виннице заявил, что за два месяца 2018 года местные бюджеты выросли на 21,3 %.