В Канаде из-за шторма с ледяными дождями и снегом возник коллапс на дорогах.

Об этом сообщает CTV News.

Непогода накрыла провинцию Онтарио. По данным местных властей только в агломерации Большой Торонто (включает Торонто и четыре региональных муниципалитета: Холтон, Пил, Йорк и Дарем) произошло около 550 ДТП.

По словам правоохранителей, большинство аварий были незначительными, о погибших пока не известно. Дорожная полиция обратилась к жителям мегаполиса с просьбой не выезжать из дома без крайней необходимости.

Накануне синоптики предупредили, что в воскресенье порывы ветра могут достигнуть до 90 км/ч, что может нанести ущерб зданиям.

В аэропорту Торонто имени Лестера Б. Пирсона в субботу было отменено более 250 рейсов. Пассажирам советуют проверить статус рейса перед отъездом.

Холодная погода и гололедица заставила по меньшей мере четыре университета отменить занятия и перенести экзамены, сообщает CBC. Согласно данным метеорологов, до понедельника, 16 апреля, шторм должен ослабнуть.

ДТП1

Канада1

Фото: CBC

Канада2

Фото: Linda Ward / Twitter

В США в результате сильных снегопадов и порывов ветра, ледяных дождей жертвами непогоды стали по меньшей мере три человека.